Более 150 южноуральских дзюдоистов в течение двух дней могли набираться опыта у четырёхкратного чемпиона мира по смешанным боям. Мастер-классы проходили на базе регионального центра спортивной подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера.
На необычной тренировке собрались воспитанники спортивных школ Челябинской области, тренеры, а также те, кто увлечен дзюдо, сообщает министерство по физической культуре и спорту Челябинской области.
— Не получится так, что здесь, на тренировке, вы будете улыбаться и, слегка прилагая усилия, работать, а на соревнованиях потом добиваться успехов. С каким упорством вы будете тренироваться, таких результатов и добьетесь, — подчеркнул в начале тренировки Емельяненко.
Как отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Владимир Иванов, цель такого мастер-класса — донести до юных спортсменов, что чемпион мира может появиться среди них. Мероприятие прошло благодаря президенту региональной федерации дзюдо Валерию Бондаренко.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что челябинский борец стал чемпионом мира по рукопашному бою.
Поделиться
поделиться:
За четыре года ветеран боевых действий Булат Жуломанов организовал десятки благотворительных сборов для жителей Донбасса, приграничных городов, а также бойцов спецоперации. Трижды лично отвозил гуманитарную помощь на линию боевого соприкосновения. Но до сих пор считает, что сделал недостаточно. Как начал заниматься волонтерством, что чаще всего в своих заявках просят бойцы СВО, зачем для передовой спиливают легковые машины и почему несмотря на желание подписать контракт с Минобороны до сих пор этого не сделал, старший сержант Булат Жуломанов рассказал «Губернии».
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.


