Во время проведения XXIX Петербургского международного экономического форума стенд Челябинской области посетил полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артем Жога.
Вместе с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером полпред познакомился с концепцией стенда «Симфония Челябинской области», которая показывает сочетание достижений «Культурной столицы — 2027» и промышленных компетенций Южного Урала.
Особое внимание гостей привлекли главные «изюминки» стенда: цифровой орган, на котором исполнил музыку народный артист России Владимир Хомяков, а также мультимедийные материалы о производственном и туристическом потенциале региона и универсальный промышленный робот-манипулятор RusRobot RR6-6900. Артему Жоге были представлены южноуральские бренды и продукция, включая натуральные напитки, кофе и чай.
Напомним, что Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2026 году пройдет с 3 по 6 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Челябинская область также представила стенд на этом форуме.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что эксперты на ПМЭФ подчеркнули роль внутренних инвестиций в росте экономики России.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где обновляют котельную, а где строят насосную станцию, которая обеспечит жителей стабильной подачей чистой воды? В каких округах заменяют старые светильники на светодиодные, а где благодаря инициативному бюджетированию приводят в порядок детские площадки и тротуары? Какие дороги ремонтируют с опережением графика? Какие города украшают цветами и где запускают новые аттракционы? И на какой реке спортсмены соревнуются в скоростном сплаве?
Бюст Дмитрия Донского планируют установить в Чебаркульской танковой дивизии. С командованием уже согласовали установку монумента, а митрополит Челябинский и Миасский Алексий дал свое благословение.
Освещать спортивную жизнь Южного Урала намерен «Матч ТВ». Соответствующие договоренности закрепили соглашением на Петербургском международном экономическом форуме. Подписи под документом поставили губернатор Алексей Текслер и генеральный продюсер национального спортивного канала Александр Тащин.

.jpg)
