Воскресенье, 19 Июля 2026

Текслер оценил возможность возвращения в «Трактор» легендарного Кузнецова

06.06.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Губернатор Челябинской области и президент ХК «Трактор» Алексей Текслер высказался о перспективах возвращения в команду воспитанника челябинского хоккея Евгения Кузнецова. Сейчас хоккеист находится в статусе свободного агента.

Евгений Кузнецов — воспитанник челябинского хоккея, двукратный чемпион мира (2012 и 2014), обладатель Кубка Стэнли 2018 года. С 2014 по 2024 годы играл в НХЛ, после чего вернулся в Россию. Сезон 2025/2026 он начинал в магнитогорском «Металлурге», но по ходу чемпионата перешел в уфимский «Салават Юлаев».

В разговоре с журналистом РИА Новости Алексей Текслер отметил, что Евгений Кузнецов является настоящей «легендой «Трактора», однако о возвращении его в родную команду пока речи не идет.

— Вы знаете, я, наверное, сейчас однозначно не отвечу на этот вопрос. В свое время приглашали его в «Трактор», он выбрал СКА. Посмотрим, что будет. Я не буду загадывать сейчас по этому поводу, — сказал Текслер.

Ранее главный тренер «Металлурга» Андрей Разин также комментировал перспективы возвращения 33-летнего нападающего. Разин обозначил, что именно магнитогорский клуб дал Кузнецову шанс вернуться в большой хоккей, и подчеркнул, что игрок должен быть благодарен за эту возможность. По словам тренера, Кузнецов сам связывался с клубом и просил взять его, обещая строго соблюдать все требования. Однако статистика за 15 матчей оказалась не столь впечатляющей, а часть игр он пропускал из-за неготовности, говорил Разин. Теперь, по мнению Разина, возвращение игрока в «Металлург» маловероятно.

Ранее президент ХК «Трактор» также высказался о перспективах обновленной команды с новым американским тренером.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:01 Школьник из Магнитогорска стал победителем Международной химической олимпиады

В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.

10:41 На Южном Урале отметили, что металлургия стала фундаментом региона

19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.

18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

Возврат к списку