Вторник, 20 Октября 2026

В Челябинске не стало известного политтехнолога Евгения Маклакова

07.06.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

Стало известно о скоропостижной кончине Евгения Маклакова — GR-директора «КП-Челябинск» и эксперта в области политтехнологий. Ему было 57 лет. О потере журналистам сообщили его родные.

Евгений Маклаков не дожил всего два месяца до своего 58-го дня рождения. Незадолго до трагического известия он принимал участие в Медиафесте в Челябинской области, на днях вернулся домой с Петербургского международного экономического форума. Ничто не предвещало столь внезапного ухода, пишет «КП-Челябинск».

Прежде Евгений Маклаков также занимал важные посты, работая заместителем начальника управления информационной политики Законодательного собрания Челябинской области и советником председателя Законодательного собрания Свердловской области. Он также руководил различными проектами и агентством коммуникаций.

В последние годы он был инициатором и вдохновителем множества значимых проектов. Одной из ярких инициатив весны стала акция «Флаг памяти», благодаря которой были заменены тысячи флагов на могилах бойцов специальной военной операции. Однако в первую очередь он оставался авторитетным политконсультантом. Его заслуги были высоко оценены — в декабре 2025 года Евгений Маклаков вошел в топ политтехнологов России.

Редакция «Губернии» выражает глубочайшие соболезнования родным, близким и друзьям Евгения Маклакова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:15 Алексей Текслер наградил лучших транспортников Челябинской области

В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта в резиденции губернатора Челябинской области прошла церемония награждения специалистов транспортной отрасли. Знаков отличия удостоились водители, механики, слесари, диспетчеры, управленцы и те, кто обслуживает пути и контактные сети.

15:27 Южноуральские аграрии смогут воспользоваться погектарными субсидиями

Вице-премьер России Дмитрий Патрушев провел совещание по ситуации на зерновом рынке. В частности, стало известно, какие меры поддержки аграриев появятся в ближайшее время.

15:22 Челябинская снегосвалка перейдет на вертикальное хранение снега

Мэр Челябинска Алексей Лошкин проверил готовность главной снегосвалки города к грядущему зимнему сезону. За лето здесь провели значительный объем работ, благодаря чему площадка сможет принять рекордные три миллиона кубометров снега — на 900 тысяч больше, чем в прошлом году.

Возврат к списку