Пожилая женщина отравилась угарным газом. Сейчас она находится в больнице.
ЧП в троицком поселке Южном произошло накануне днем — загорелся частный жилой дом. В момент в пожара внутри находилась 75-летняя женщина.
По адресу немедленно выехали 4 пожарных машины и 16 сотрудников МЧС. Огонь потушили на площади в 20 квадратных метров. Пострадавшую пожилую женщину госпитализировали.
Причину возгорания установят дознаватели, но в ГУ МЧС России по Челябинской области предварительной причиной пожара назвали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Напомним, на прошлой неделе на северо-западе Челябинска случился пожар в ветеринарной клинике — возгорание произошло на крыше. Пострадавших нет. Все четвероногих пациентов удалось оперативно вынести на улицу. Чуть позже в чрезвычайном ведомстве отметили, что рабочие выполняли гидроизоляцию кровли и нарушили правила безопасности при проведении огневых работ.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Впервые в конкурсе представлена номинация «Второй старт», в которой принимают участие профессионалы из числа ветеранов боевых действий.
«Народный фронт» запустил онлайн-опрос медицинских работников по вопросам условий труда и удовлетворенности профессией. Врачи, медсестры, фельдшеры и другие специалисты смогут анонимно поделиться трудностями, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности. Организаторы отмечают, что это поможет собрать объективную информацию об условиях труда и выявить системные проблемы в здравоохранении.
С посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР) сталкивается значительная часть (до 20 процентов) участников боевых действий, в том числе бойцы специальной военной операции. Справляться с последствиями травматического опыта и постепенно возвращаться к мирной жизни участникам СВО в Челябинске помогают психологи, психотерапевты и психиатры.



