Проверить состояние установленных на улицах Челябинска щитов, рекламных столбов, световых коробов и других конструкций поручил мэр Алексей Лошкин. Те, которые не отличаются надежностью, поручено демонтировать.
Проверить рекламные конструкции поручено после урагана, который обрушился на Челябинск в конце мая. На ближайшие пару дней синоптики снова обещают жителям грозы и шквалистый ветер до 25 метров в секунду.
— Важно убедиться, что при сильных порывах ветра рекламные конструкции не сломаются, — ссылается на мэра Алексея Лошкина старейшее городское издание «Вечерний Челябинск». — Особое внимание нужно обратить на конструкции в «трубах», который находятся на проспектах, вблизи русла реки. Там особенно сильный ветер.
Напомним, в результате майского урагана в Челябинске пострадали восемь человек. Одна женщина погибла, утонув в озере Смолино.
Поделиться
поделиться:
По итогам проверки общественного транспорта, которую провели контролеры ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» в конце июля этого года, выявили 101 нарушение температурного режима. При этом специалисты отметили, что в большинстве случаев кондиционеры работали, но не справлялись с аномальной жарой.
В Челябинской области прошло областное совещание картофелеводов «День картофельного поля 2026», приуроченное к 95-летию Южно-Уральского научно-исследовательского института садоводства и картофелеводства (ЮУНИИСК) — филиала Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук (УрФАНИЦ УрО РАН). Участники обсудили развитие семеноводства, защиту растений и подготовку к уборке урожая.
На Южном Урале намерены расширить применение искусственного интеллекта в разных отраслях. Об этом стало известно во время заседания президиума регионального совета по искусственному интеллекту под председательством губернатора Челябинской области Алексея Текслера.



