Суббота, 25 Июля 2026

В челябинском театре драмы улучшат вентиляционную систему

08.06.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В Театре драмы имени Наума Орлова в Челябинске проведут масштабные работы по обновлению вентиляционной системы в служебной части здания. В городе приступили к поиску подрядчика.

Средства на обновление системы вентиляции в театре будут выделены по программе модернизации объектов культуры. На начальном этапе стоимость контракта составляет 248 миллионов рублей, пишет «КП-Челябинск».

По предварительным данным, ремонтные работы продлятся два года. На первом этапе, к 24 января 2027 года, будет разработан проект. Затем начнется непосредственно замена системы вентиляции, а завершение всех работ запланировано на конец декабря 2027 года. На новую систему будет предоставлена гарантия сроком на пять лет — в течение этого срока подрядчик будет обязан устранить все неполадки, которые произойдут в обновленной системе.

Согласно требованиям к конкурсантам, до работ в театре допустят далеко не каждого подрядчика. К примеру, подходящий кандидат должен иметь лицензию на такую работу в объектах культурного наследия, а еще аналогичный опыт.

Ранее в челябинском театре драмы поведали, как создают потрясающие костюмы для актеров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:50 В Челябинской области наградили лучших работников торговли

В четвертую субботу июля на Южном Урале, как и во всей стране, отмечают День работника торговли. Этот праздник установили еще в 1966 году, но тогда его отмечали в последнее воскресенье июля. В 1988 году этот праздник объединили с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в марте, но эта традиция не прижилась, и работники торговли продолжали отмечать свой праздник летом. Но в 2013 году президент России издал указ о том, чтобы День работников торговли отмечали в четвертую субботу июля.

09:32 Герой России рассказал челябинской молодежи о боевом братстве и ценностях

Герой России, морпех с позывным «Струна» Владислав Головин, который сегодня руководит главным штабом «Юнармии», посетил Челябинск. Здесь он встретился с молодежью, школьниками-волонтерами, женским активом, представителями региональной власти и участниками СВО.

09:19 В Верхнеуральском округе водитель влетел в газовую опору

24 июля в поселке Смеловском 24-летний водитель на «семерке» не справился с управлением и съехал в кювет, где и въехал в газовую опору, после чего скончался. Кроме водителя в салоне машины было два пассажира.

Возврат к списку