Пятница, 31 Июля 2026

Копейчане выберут тему ледового городка

09.06.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В южноуральском городе начался выбор темы оформления зимнего городка в преддверии 2027 года. Проголосовать за одну из семи тем можно на портале «Госуслуги», а также на официальной странице администрации Копейского городского округа «ВКонтакте».

На выбор жителей Копейска представлены «Путешествие в космос» (звезды, планеты, ракеты, космические корабли, покорители космоса), «Игрушечный город» (фигуры детских игрушек), «Ледяная сказка «Союзмультфильма», «Волшебство сказочного леса», «Герои произведений К. И. Чуковского», «Обитатели морских глубин» и «Хоровод дружбы» (любимые сказочные персонажи народов, проживающих на территории нашей страны), сообщает администрация Копейска.

В администрации подчеркивают, что голоса будут учитываться как с портала «Госуслуги», так и из социальной сети «ВКонтакте». Подведение итогов состоится после 15 июля, когда завершится голосование.

Отметим, что в данный момент в голосовании в социальной сети с большим отрывом лидирует «Ледяная сказка «Союзмультфильма», но у каждого неравнодушного человека еще есть время отдать свой голос за понравившийся вариант.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что темой следующего ледового городка в Челябинске станет статус культурной столицы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:12 Южноуральцы могут подтвердить право на льготный проезд с помощью мессенджера Max

Жителям Челябинской области существенно упростили порядок подтверждения права на льготный проезд в автобусах и трамваях. Теперь пассажирам достаточно предъявить контролеру цифровой идентификатор прямо в мессенджере. Таким образом необходимость носить с собой бумажные справки и оригиналы документов отпадает. Вся актуальная информация о льготе хранится в электронном виде.

16:45 Челябинское оборудование обеспечит топливом Ростовскую область

Челябинский завод, который производит электрооборудование, спроектировал и изготовил комплектную трансформаторную подстанцию, которая обеспечит работу топливозаправочного комплекса в Ростовской области. Ее мощность — 630 кВА, и благодаря оборудованию будут обеспечены электричеством системы вентиляции, пожаротушения, насосные станции и многое другое.

16:02 Челябинских наблюдателей на выборах обучат противостоять нарушителям и фейкам

На Южном Урале в августе стартует подготовка наблюдателей для избирательных участков. Напомним, в этом году жители Челябинской области будут выбирать депутатов Госдумы IX созыва. Единый день голосования пройдет в сентябре в трехдневном формате.

Возврат к списку