Воскресенье, 12 Июля 2026

Южноуральских руководителей впервые будут проверять с помощью диктанта

11.06.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: «Лидеры России. Команды»

Такой необычный формат представили на финале конкурса управленцев «Лидеры России. Команды». Конкурс является флагманским проектом Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Опыт применения в финале конкурса оказался настолько успешным, что его собираются масштабировать на всю страну.

Диктант позволяет проверить, насколько хорошо управленцы ориентируются в базовых инструментах своей работы. Суть этого инструмента в том, что участники за ограниченное время отвечают на ряд вопросов, демонстрируя владение управленческой терминологией, скорость принятия решений и действия в стрессовой ситуации. Создатели диктанта отмечают, что стресс — это то, с чем сталкиваются руководители каждый день, сообщает пресс-служба конкурса управленцев «Лидеры России. Команды». Управленческий диктант — это лишь первая ступень в ряде испытаний, которые должны пройти команды-участники конкурса «Лидеры России. Команды». А всего в этом году в финал прошло 280 сильнейших управленческих команд — это 1 400 лидеров из 70 регионов страны.

2026-06-09_10-06-27_AZH.jpg

— Финалисты конкурса – это представители самых разных сфер: от промышленности и IT до образования, здравоохранения и государственного управления. Их объединяет не отрасль и не должность, а понимание, что настоящий лидер – тот, кто умеет слышать, доверять и вести за собой, не теряя связи с командой, – отмечает гендиректор Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Андрей Бетин.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что южноуральские женщины-руководители признаны лучшими на Всероссийском форуме.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку