Воскресенье, 8 Ноября 2026

Челябинскую область наградили за «вечнозеленый» туристический поток

13.06.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

На международном форуме «Путешествуй!», который в эти дни проходит в Москве, Челябинскую область отметили престижной наградой. Крупный сервис по поиску авиабилетов признал регион одним из лидеров по эффективному развитию туризма, вручив статуэтку «За вечнозеленый турпоток и зимой, и летом». Вместе с Челябинской областью такую же награду получила Москва.

По словам заместителя председателя комитета по туризму Москвы Булата Нурмуханова, такие награды помогают популяризировать самостоятельные путешествия и укрепляют связи внутри профессионального сообщества.

В Центре проектного развития территорий и туризма Челябинской области отмечают, что сейчас в регионе активно внедряют цифровые помощники для гостей. На официальном туристическом портале можно легко подобрать лучшие маршруты, найти проверенные отели и аттестованных экскурсоводов, а также узнать, где попробовать блюда аутентичной южноуральской кухни. Полезной для планирования поездки будет и подробная афиша событий на весь год.

Напомним, в этом году в форуме «Путешествуй!» участвуют делегации из 75 российских регионов и более чем 30 стран мира. Челябинская область принимает активное участие в работе форума. Посетители стенда региона, помимо привычных консультаций по маршрутам и информации о достопримечательностях, могут познакомиться с экспозицией, посвященной всесезонным горнолыжным курортам.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:20 Работница ПВЗ из Троицка предстанет перед судом

Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.

10:03 В Челябинске открылась выставка картин художника-инженера Елены Токаревой

В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.

09:49 Более 70 % челябинцев поддержали удаленку для беременных

В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.

Возврат к списку