Участник специальной военной операции с позывным Рим выступил с предложением обновить и дополнить памятник медицинским работникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Златоусте. Идея была озвучена во время встречи с главой города Олегом Решетниковым.
Памятник медицинским работникам располагается в Златоусте на улице Бушуева.
— Рим хочет, чтобы по‑прежнему была память о военных врачах прошлого, но рядом появилась часть, посвященная медикам, которые сегодня спасают жизни в зоне специальной военной операции. Преемственность поколений — именно так он объяснил свою идею. Его внимание к медикам не случайно — они спасали его жизнь, и он знает об их подвиге не понаслышке, — рассказал в своих социальных сетях глава Златоуста Олег Решетников.
С инициативой бойца также ознакомился главный врач городской больницы, который не только поддержал идею об обновлении, но и предложил перенести памятник в другое место. Сегодня улица Бушуева в Златоусте, как признается сам Олег Решетников, — не лучшее место, хотя территория и претерпевает изменения.
Рим также откликнулся на идею о переносе, поддержав ее. Боец заявил, что готов взять на себя все финансовые вопросы, связанные с обновлением памятника. Поддержка ему нужна исключительно в юридических вопросах, и в этой части в администрации Златоуста его пообещали поддержать.
— Его цель — к 9 Мая следующего года сделать городу подарок. Обновленный памятник, небольшой, в рост человека, но очень глубокий по смыслу. Дань уважения медикам всех времен. Такие инициативы — пример ответственного отношения к истории и к тем, кто сегодня рядом с нами. Рим, спасибо. Будем работать, — добавляет Олег Решетников.
Как ранее сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, в регионе начнется работа по сохранению памяти о героизме участников специальной военной операции и трудовых успехах жителей региона во имя победы.
Поделиться
поделиться:
Аналитики РИА «Новости» опубликовали очередной рейтинг российских регионов. В этот раз эксперты проанализировали качество дорог. Челябинская область заняла второе место, уступив только столице.
Этим летом владельцы дач и садовых участков в окрестностях озера Большой Агардяш к северу от Карабаша столкнулись с неожиданной проблемой. Дикие кабаны, которые раньше появлялись здесь лишь изредка и поодиночке, теперь наведываются в садовые товарищества целыми стадами, уничтожая урожай.
В областном центре сегодня, 3 августа, проведут тестирование городской системы оповещения, сообщили в мэрии. Сигнал «Внимание всем!» прозвучит в 16:00 — его услышат в поселках Западном, Пригородном и Шагол, а также в микрорайонах Парковый, Парковый-2 и Чурилово, ЖК «Александровский» и «Ньютон». Вой сирен будет длиться 30 – 40 секунд.



