Воскресенье, 19 Июля 2026

Под Миньяром нашли 71-летнюю пенсионерку, которая двое суток провела в лесу

25.06.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов, архив «Вечернего Челябинска»

Потерявшуюся в лесу пожилую женщину нашли сегодня, 25 июня, около 11 часов дня в трех километрах от горнолыжного комплекса «Миньяр». Пенсионерку и ее собаку обнаружили участковый уполномоченный полиции и сотрудники Усть-Катавского поисково-спасательного отряда.

В ночь с 24 на 25 июня в дежурную часть ашинского отдела полиции обратилась жительница Миньяра, которая рассказала, что не может связаться со своей пожилой матерью. Местонахождение пенсионерки ей не известно, на телефонные звонки она не отвечает. К поискам женщины немедленно подключились полицейские, сотрудники Усть-Катавского поисково-спасательного отряда и волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт». 

Сотрудникам, которые нашли пожилую женщину, пенсионерка рассказала, что ушла в лес за ягодами утром 23 июня. В лесу она потеряла ориентир и заблудилась. Мобильный телефон разрядился, поэтому она не могла ни позвонить родным, ни связаться со спасателями.

Медицинская помощь пенсионерке не потребовалась. Полицейские связались с дочерью пожилой женщины, которая приехала и забрала мать домой. Родные пожилой жительницы Миньяра поблагодарили всех, кто участвовал в поисках.

А накануне в Сосновском округе потерялся садовод. 84-летний пенсионер ушел в магазин, но обратно не вернулся. В полицию обратилась его супруга. Чуть позже пожилого мужчину нашли в лесу — разыскать его помог дрон.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку