Понедельник, 20 Июля 2026

Еманжелинские предприниматели накормили военных обедом и передали стройматериалы

26.06.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: канал главы Еманжелинского муниципального округа Евгения Светлова

Больше 15 лет Еманжелинский округ шефствует над 400‑м гвардейским самоходным артиллерийским Трансильванским Краснознаменным орденом Богдана Хмельницкого полком. Этот полк входит в гвардейскую танковую дивизию, где служат многие еманжелинцы. Поэтому для укрепления материально‑технической базы воинской части предприниматели из Еманжелинска отправили военным стройматериалы.

Пять местных предпринимателей — Павел Павлов, Дмитрий Михайлов, Евгений Новиков, Сергей Берещенов и Сергей Климов — предоставили военной базе, которая находится в Чебаркуле, 40 листов ориентированно‑стружечных плит и почти 10 кубических метров доски. Об этом сообщает глава Еманжелинского муниципального округа Евгений Светлов.

— А еманжелинский предприниматель Наира Барсамян накормила военнослужащих вкусным обедом, — сообщил глава.

«Губерния» уже сообщала о том, что чебаркульской воинской части депутат Законодательного собрания Евгений Свеженцев передал по просьбе самих военнослужащих ноутбук, листы профнастила и фанеры для строительства и обустройства опорных пунктов, а также крепежные материалы, включая гвозди и саморезы. Кроме этого, наш регион оказывает помощь гражданской инфраструктуре регионов страны, пострадавших от военных действий.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Сотрудница южноуральского УФАС стала замминистра имущества

В министерстве имущества Челябинской области произошли изменения — в скором времени там приступит к работе новый заместитель министра Влада Ливончик. Такое постановление подписал глава региона.

08:18 Создание дата-центров на Южном Урале повлечет развитие солнечной энергетики

Доцент кафедры геоэкологии и природопользования ЧелГУ Дмитрий Двинин рассказал, как развитие искусственного интеллекта влияет на энергетику и экологическую ситуацию. В частности, ученый сообщил, что дата-центры, с помощью которых работает искусственный интеллект, уже сейчас потребляют огромное количество энергии, и для их обеспечения требуется строить все больше атомных, ветрогенераторных, солнечных и прочих станций.

07:32 В Еманжелинске под землю провалился большегруз

На трассе Челябинск—Троицк из-за обильных осадков большегруз «Ситрак», который перевозил в прицепе самосвал «Сани», провалился колесами в размытое дождем дорожное покрытие. На данном участке организовали реверсивное движение.

Возврат к списку