Пятница, 11 Сентября 2026

Мэр Кыштыма анонсировал новый водный фестиваль на сапбордах

26.06.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Примерно в середине июля в Кыштыме впервые состоится большой костюмированный фестиваль сапбординга «Город трех мостов». Организаторы обещают командный дух, яркие образы, подарки и незабываемые фото на фоне городских пейзажей.

Инициатором необычного спортивно-творческого события стал глава Кыштыма Алексей Заикин. В своем обращении к жителям он отметил, что главная цель фестиваля — показать: активный отдых может быть не только полезным, но и зрелищным, объединяющим и радостным.

— Мы хотим доказать, что спорт — это не только про нормативы, но и про самовыражение, — подчеркнул мэр.

Участников ждет насыщенная программа. Все начнется с регистрации и экскурсионного тура по историческим местам Кыштыма. Затем состоится парад на воде — самое эффектное событие дня, а ближе к вечеру пройдет костюмированный заплыв на сапбордах и каяках. Завершится праздник награждением победителей в творческих номинациях и мастер-классами от профессионалов.

Ранее в Челябинской области создали аудиоспектакль по рассказам жителей поселка Пороги.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

17:40 Южноуральские школьники могут пожаловаться на травлю по телефону

Министерство просвещения России запустило горячую линию, где ученики могут получить психологическую помощь при буллинге и переживаниях из-за неуспеваемости или конфликтов с родителями. К такой работе привлекли не только психологов, но и известных людей.

Возврат к списку