В министерстве образования и науки Челябинской области рассказали, что на сегодня уже восемь наших выпускников сумели набрать 200 максимальных баллов по итогам двух экзаменов ЕГЭ.
Высокая планка покорилась Алисе Богомоловой и Ульяне Угольниковой из лицея № 35 Челябинска, сдавших на 100 баллов химию и биологию. К ним присоединилась Софья Косарева из лицея № 97, показавшая аналогичные результаты по тем же предметам. Егор Ламзин из физико-математического лицея № 31 города добился 200 баллов по профильной математике и информатике. Эти талантливые ребята присоединились к ранее объявленным 200-балльникам: Даниилу Салимову, Илье Бурашникову и Артему Афанасьеву из школы № 9 города Кусы, а также Сергею Маслову из челябинского лицея № 11.
Кроме того, в этом году на Южном Урале отмечен значительный рост количества 100-балльных результатов. Чаще всего на 100 баллов южноуральским выпускникам удается сдавать литературу (58 выпускников), химию (27) и русский язык (21).
Все выпускники могут ознакомиться со своими результатами через портал «Госуслуги» или в своих учебных заведениях.
Поделиться
поделиться:
Сильнейшие потоки воды, которые вырываются из пещеры Шемахинская-1, затопили туристическую тропу. Эту пещеру также называют Сказ или Насиб-Таш. Виной затопления третей по протяженности пещеры Челябинской области послужили продолжительные дожди.
На Южном Урале в ближайшие дни будет наблюдаться неустойчивый гидрологический режим — амплитуда колебаний уровней воды за сутки составляет от -26 до +60 сантиметров. Максимальный подъем зафиксирован на реке Уфа в Нязепетровске, а в верховьях Миасса, район Новоандреевки, сохраняется выход воды на пойму.
Президент России своим указом установил в стране День хоккея, который будут отмечать 22 декабря. Отмечается, что эта мера направлена на популяризацию хоккея в нашей стране.



