На прошлой неделе завершилась очередная гуманитарная миссия, организованная жителями Увельского округа. Благодаря активной помощи местных предприятий и неравнодушных граждан удалось собрать и адресно доставить бойцам более 40 тонн необходимых вещей. В организации конвоя приняли участие волонтеры и представители районной администрации.
— Дорога гуманитарного конвоя выдалась напряженной и непростой, порой приходилось рисковать, — рассказал глава Увельского округа Сергей Рослов. — Для проезда на самом сложном участке понадобилась помощь военных, которые выделили автомобиль с пулеметчиком. И это помогло доставить в нужные локации все, что так необходимо сегодня нашим ребятам.
Гуманитарный конвой посетил несколько регионов, включая ЛНР, ДНР, а также Белгородскую и Курскую области. В трех грузовых машинах перевезли шесть легковых автомобилей, дизельные генераторы, строительные материалы, включая металлопрофиль и влагостойкие плиты из стружки, бензопилы, шины и маскировочные сети. Кроме того, военным доставили продукты питания, часть из которых произведена в Увельском округе. В ходе поездки были закрыты десятки заявок, поступивших как от командиров, так и от самих военнослужащих.
Бойцы передали землякам искреннюю благодарность за столь важную поддержку, подчеркнув, что внимание и забота тыла придают им сил.
Стоит отметить, что жители Увельского округа регулярно отправляют грузы в зону СВО. Так, весной этого года для военнослужащих собрали 12 тонн груза: несколько автомобилей, мотоцикл, инструменты, продукты питания, вещи первой необходимости.
Ранее стало известно, что квадрокоптер, приобретенный на средства, собранные челябинскими школьниками, спас целое подразделение российских бойцов.
Поделиться
поделиться:
В понедельник, 20 июля, на аппаратном совещании в администрации Челябинска глава города Алексей Лошкин обратил внимание на проблему затопления проезда под мостом на улице Северо-Крымской. Этот участок дороги регулярно оказывается под водой из-за сильных ливней или увеличения сброса воды на Шершневском водохранилище. Алексей Лошкин поручил специалистам найти оптимальное техническое решение проблемы.
В Челябинской области зафиксирован несущественный рост доли отказов по заявкам на автокредиты. По данным Национального бюро кредитных историй, в июне этот показатель достиг 70,4 процента, тогда как месяцем ранее он составлял 69,3 процента. В целом по стране ситуация выглядит схожим образом: доля отклоненных заявок выросла с 69,6 процента в мае до 70,1 процента в июне.
Председатель комитета Государственной думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин подвел итоги работы восьмого созыва в сфере экологии и рассказал о ключевых достижениях и изменениях, произошедших за последние пять лет. Особое внимание он уделил масштабным результатам национальных проектов и развитию экологических инициатив, таких как Детский экологический форум, ежегодно проводящийся в Челябинской области.



