Суббота, 18 Июля 2026

Пациенты Златоуста ускорят реабилитацию благодаря обновленной зоне отдыха

09.07.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Олег Татаркин

На Южном Урале завершили благоустройство зоны отдыха возле кардиологического диспансера. В медицинском учреждении отмечают, что созданная площадка поможет пациентам проявлять физическую активность, что напрямую влияет на восстановление организма.

Кардиологический диспансер относится к городской больнице Златоуста. Он принимает пациентов не только из самого города, но и из окрестностей, сообщает министерство здравоохранения Челябинской области. В дальнейшем руководство диспансера планирует провести озеленение территории.

— Теперь у пациентов, приезжающих не только из города, но и из окрестных деревень, появилось комфортное место для прогулок, — отметила заведующая кардиологическим диспансером Татьяна Кузнецова.

В Челябинской области продолжается модернизация больниц. Так, в 2024 году в медицинских учреждениях выполнили 75 капитальных ремонтов, а также запустили 22 новые стройки.

— Медицинские организации начали активно внедрять дизайнерские проекты в программы по строительству и ремонтам объектов. Особенно приятно наблюдать подобные яркие акценты в детских медицинских учреждениях. Это действительно добавляет душевности и уюта, — отметила министр здравоохранения Татьяна Колчинская.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что социальные партнеры помогли оборудовать мебелью амбулаторию Коелги.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

14:45 Во время полицейского рейда в Коркино силовики выявили 81 правонарушение

Правоохранительные органы провели масштабный рейд в Коркино, для эффективности задействовали дрон. Во время рейда силовики проверили более 80 жилых домов, выявили 81 административное правонарушение, в том числе в сфере миграционного законодательства. Сотрудники уголовного розыска задержали одного человека, который находился в федеральном розыске.

13:40 Челябинск и Магнитогорск запустили цифровую платформу проекта «Чистый воздух»

Информационные платформы спецпроекта «Чистый воздух» начали работать в 12 российских городах. Сервисы помогло запустить Минприроды России. Цифровые платформы рассказывают об успехах реализации нацпроекта «Экологического благополучие».

Возврат к списку