День семьи, любви и верности в этом году выдался дождливым, но гроза и ливни не напугали челябинцев. Горожане с удовольствием поддержали организованные мэрией праздничные мероприятия. Самым массовым стал «Парад семей». Среди его участников были также бойцы спецоперации со своими супругами и детьми. Многие участники шествия, ставшего для Челябинска уже традиционным, были в необычных костюмах. Вместе с рядовыми горожанами в «Параде семей» участвовал глава Челябинска Алексей Лошкин.
Накануне вечером в Челябинске прошел уже четвертый «Парад семей» — горожане вместе с супругами и детьми вышли на улицы региональной столицы, чтобы дружно отметить День семьи, любви и верности. В этот раз мероприятие объединило более трех тысяч челябинцев. Шествие поддержали представители культурных центров и спортивных сообществ, священнослужители и прихожане Челябинской епархии, общественные организации и вузы.
— Русская семья всегда держалась на простом, но крепком фундаменте — почитании родителей, преданности и любви к своей второй половине, — обратил внимание мэр Алексей Лошкин, поздравляя челябинцев с праздником. — Именно этому и посвящен День семьи, любви и верности. Хочется, чтобы у наших детей были свои, родные праздники, глубокие по смыслу и красивые по содержанию.
Не обошелся этот день без праздничного концерта. С главной сцены Центрального парка культуры и отдыха имени Ю. А. Гагарина челябинцев поздравили творческие коллективы. Также на некоторых площадках прошли творческие мастер-классы для детей и взрослых.
А в Зале органной и камерной музыки «Родина» прошла торжественная церемония награждения супругов, которые прожили вместе полвека и больше. Губернатор Алексей Текслер вместе с супругой Ириной лично вручили южноуральским парам медали «За любовь и верность». В мероприятии также принял участие секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



