Понедельник, 27 Июля 2026

Гроза лишила садоводов и жителей Миасса электричества

11.07.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Людмила Ковалева, архив «Южноуральской панорамы»

Из-за аварии на электросетях без электричества остались жители девяти поселков Миасса, центральной части города, Машгородка. Отключения зафиксированы и в садовых товариществах.

Электроэнергии нет в поселках Первомайский, Новотагилка, Новоандреевка, Тыелга, Октябрьский, Архангельский, Верхний Иремель, Красный, Нижний Атлян. Также гроза оставила без электричества садоводов в садовом товариществе «Урал-Дача». Частичное отключение произошло на улице Туристов в поселке Тургояк. На Машгородке в Миассе отключилось электричество по улицам Вернадского,  Менделеева, Ильмен-Тау, на проспекте Макеева. В центральной части города без света остались жители домов по улице Романенко, на проспекте Автозаводцев и частично на улице 8 Июля.

Как сообщает издание «Миасский рабочий» со ссылкой на управление ГОЧС, аварию сейчас устраняют. Ситуация находится на контроле.

За последнее время это уже не первый случай, когда непогода оставляет жителей Миасса без электроэнергии. Похожая ситуация произошла вечером 7 июля, когда из-за сильной грозы случилась авария на электроподстанции на улице 60 лет Октября. Непогода вывела из строя оборудование, в результате чего практически по всему городу отключилось электричество. Это в свою очередь остановило работу насосов, которые подают воду в дома.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:12 В Сосновском округе в честь Крещения Руси прошел шахматный турнир

В благотворительном турнире приняли участие шахматисты из Красного Поля, Долгодеревенского, Большого Баландино и Челябинска. Победителей отметили кубками, медалями и грамотами.

14:51 Несмотря на жару, на Шершневском водохранилище увеличили сброс воды

Несмотря на установившуюся в регионе жаркую погоду без осадков, в Челябинске увеличили сброс воды до 65 кубометров в секунду. Длительные ливни, которые пришли на Южный Урал в начале июля, настолько увлажнили почву, что вся накопленная вода, несмотря на высокие температуры и испарение, продолжает поступать в реки региона.

14:38 В Челябинске домашние кошки заражаются бешенством чаще собак

За последний месяц в Челябинске зафиксировано несколько случаев заражения бешенством среди домашних животных. О том, как вирус бешенства попадает в организм домашних животных, что из себя представляет локальный карантин и как челябинцам защитить своих питомцев, на пресс-конференции медихолдинга «Гранада Пресс» рассказал заведующий отделом противоэпизоотических мероприятий Челябинской ветстанции Виктор Новопашин.

Возврат к списку