Пятница, 16 Октября 2026

Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

12.07.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: er.ru

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

Николай Плохих возглавлял Брединский округ с декабря 2001 по 2005 годы, вновь стал руководителем округа в 2020 году. В декабре этого года ему исполнится 71 год, с руководящего поста он уходит на пенсию. Заявление об отставке Плохих было принято местным собранием депутатов, а временным руководителем округа был назначен Сергей Сапков, заместитель главы по вопросам ЖКХ Карталинского округа.

Как сказано в постановлении о награждении Николая Плохих, медаль ему присуждена за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Брединского округа, работу по обеспечению благополучия населения и многолетний добросовестный труд.

Ранее по решению Владимира Путина медалью был награжден проректор челябинского вуза.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:43 Для поездки в Казахстан южноуральцам потребуется цифровой пропуск

Казахстан с 1 июля 2027 года вводит новые правила пересечения своей границы — теперь для этого будет требоваться электронный пропуск. Южноуральцы, которые планируют как туристические, так и деловые поездки должны будут оформлять электронное разрешение.

17:33 Созданную южноуральцами «Катерину Великую» показали в Москве

Воспитанники челябинского технопарка «Кванториум» и «Дома юношеского технического творчества Челябинской области» за два года создали модель судна, предназначенного для работы в северных широтах, — «Катерина Великая» в 72-м масштабе. Еще в 2024 году одно из предприятий Челябинска предложило юным южноуральцам воссоздать его винторулевую колонку из подручных средств. Постепенно три команды детей воссоздали судно полностью, и оно отправилось покорять конкурсы и выставки.

17:30 Скоростная «Ласточка» Челябинск – Магнитогорск перевезла три миллиона пассажиров

На железнодорожном вокзале Челябинска встретили трехмиллионного пассажира скоростной электрички «Ласточка», которая прибыла из Магнитогорска. Жительница региона Анастасия купила билет на станции Карталы-1.

Возврат к списку