В сквере «Университетский» около магнитогорского университета открыли новую уличную баскетбольную площадку WIN COURT. На открытии площадки присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, президент Федерации баскетбола России Андрей Кириленко, глава Магнитогорска Сергей Бердников.
WIN COURT появился благодаря совместной работе Федерации баскетбола России и крупной букмекерской компании. Такие проекты осуществляются во многих городах России, и они стали не просто спортивными объектами, а центрами спортивной жизни района, местом проведения турниров, челленджей, баттлов. Андрей Кириленко, открывая площадку, отметил, что, на его взгляд, в нашем регионе было сделано многое для развития баскетбола.
— Я надеюсь, что здесь всегда будет так много ребят. Это самое важное для любой площадки – когда ты видишь огромное количество ребят, которые на нее приходят, играют, тренируются и вообще классно проводят время. Очень много шагов было сделано в Челябинской области за последние годы. На мой взгляд, это самый прогрессирующий регион на сегодняшний день в развитии баскетбола, — отметил Андрей Кириленко.
Реализация этого проекта сделает баскетбол 3х3 более доступным для магнитогорцев и гостей города, ведь площадка возле МГТУ им. Г. И. Носова имеет хорошую транспортную доступность и близко расположена к густонаселенным микрорайонам. Ежедневно этот сквер посещают более 2000 человек.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что новый перекресток в Магнитогорске обеспечил удобный доступ к новым микрорайонам.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



