В Пятигорске назвали победителей III Всероссийского конкурса дизайн-проектов «Школа мечты». В двух номинациях отличились молодые архитекторы из Челябинска.
Как рассказали в министерстве образования и науки Челябинской области, второе место конкурсанты из Челябинска получили за лучшую библиотеку и групповую ячейку, третье место — за инклюзивное помещение. Проекты разработала команда Архитектурно-строительного института ЮУрГУ.
— Мы обладаем очень хорошим уровнем подготовки, а эксперты ведущих вузов высоко оценили наши проекты. Челябинская область ранее не участвовала в подобных проектах, и для многих мы стали открытием, — прокомментировала доцент кафедры «Архитектура» ЮУрГУ Снежана Дудышева.
В конкурсе этого года принимал участие в сотрудничестве с челябинскими архитекторами и детский сад из Верхнего Уфалея. Учреждение представило проект развивающей среды «Природа Южного Урала – в каждом уголке», с акцентами на цветотерапию, сенсорику и фактуру.
Всего в конкурсе приняли участие более 1,2 тысячи студентов из 55 вузов, 35 колледжей и 50 регионов России. Победителями стали участники из 21 региона — это 360-мини проектов для школ и детских садов. Известно, что в следующем сезоне появятся номинации для проектов университетских корпусов и общежитий, а особый акцент будет сделан на создании условий для молодых семей.
Ранее южноуральские студенты выиграли 30 миллионов рублей на развитие технологий.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



