Среда, 12 Августа 2026

С 1 сентября школы Челябинского области перейдут на единую цифровую платформу

05.08.2026 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Цифровая платформа «Моя школа» позволит автоматизировать управление образовательными процессами и объединит школьные сервисы в одну общегосударственную экосистему. В министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что переход будет максимально комфортным для пользователей.

Чтобы пользоваться сервисом, необходима подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги». Для южноуральцев, которые ранее начали использовать приложение «Госуслуги Моя школа», ничего не изменится.

Напомним, зимой этого года национальный мессенджер «Макс» объединил сервис «Моя школа» и платформу «Сферум», которая используется для онлайн‑уроков и общения. Это позволило сделать взаимодействие педагогов, родителей и учеников более удобным.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:44 В Брединском округе из-за ремонта плотины понизили уровень воды в водохранилище

Капитальный ремонт Мирненской плотины на реке Синташте в Брединском округе продолжается. Несколько лет назад техническое состояние плотины, построенная около полувека назад, было признано аварийным. Долгожданные ремонтные работы стартовали в 2025 году. Общая стоимость проекта составляет около 120 миллионов рублей, эти средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.

16:26 Шутки в челябинских ЗАГСах могут привести к отмене церемонии

Председатель областного госкомитета по делам ЗАГС Людмила Рерих предостерегла молодоженов от неуместных шуток во время официальной церемонии бракосочетания. Она подчеркнула, что необдуманный ответ на вопрос регистратора о согласии на брак может иметь серьезные последствия, вплоть до отмены регистрации.

15:31 Три общественных пространства обновили в Агаповском округе

На Южном Урале завершилось облагораживание территорий, где местные жители теперь смогут отдыхать и гулять с детьми. Обновление провели в административном центре округа — Агаповке — и в поселке Наровчатка.

Возврат к списку