В Челябинской области продолжается реализация программы «Светлый регион», направленной на модернизацию дорожной инфраструктуры. Возле села Долгодеревенского в Сосновском округе специалисты завершили первый этап обустройства наружного освещения. Современные оцинкованные опоры появились на двух участках трассы общей протяженностью почти пять километров.
Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, в ближайшее время на опорах смонтируют светодиодные светильники, которые будут расположены на высоте 12 метров. Наряду с установкой опор на улице Свердловской был сделан новый тротуар длиной 482 метра. В ближайшее время здесь ткже появится новый пешеходный переход со светофором. Для дополнительного освещения перехода предусмотрены специальные двухрожковые опоры. Подрядчик обещает закончить строительные работы на месяц раньше запланированного срока.
Как ранее сообщала «Губерния», программа «Светлый регион» запущена в Челябинской области по инициативе губернатора Алексея Текслера. По ней в 2026 году в 24 муниципалитетах планируется заменить более 6 000 уличных светильников. А на дорогах региона до 2028 года установят 797 светильников и осветят 144 пешеходных перехода.
Ранее в трех поселках и одном селе Чесменского округа заменили 96 уличных светильников.
Поделиться
поделиться:
Капитальный ремонт кровли одной из школ Челябинска, затянувшийся по вине недобросовестного подрядчика, наконец подошел к концу. В ситуации пришлось вмешаться надзорному ведомству, которое помогло учебному заведению получить новую крышу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В День отца в центре столицы Южного Урала будет работать праздничная иллюминация на телевизионной башне. Праздничное «спасибо» можно будет увидеть сегодня вечером до 23:00.
На 15-м километре автодороги Челябинск — Новосибирск произошла крупная авария с участием трех транспортных средств. По предварительной информации, водитель автомобиля Фольксваген Пассат 2001 года выпуска, не выбрав безопасную скорость и дистанцию, врезался в «Киа Рио», двигавшийся впереди. От этого удара «Киа Рио» вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «Ауди Q5».



