Сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области приняли участие в соревнованиях «Пожарная тяга. Сибирский характер – 2026». В этом году в Тобольске собрались огнеборцы из разных регионов России, Белоруссии и Казахстана, чтобы проверить свои силы и знания.
Около трех часов южноуральцы, облаченные в защитные костюмы, карабкались по лестнице на руках над огнем, переворачивали автомобиль, тащили за собой пожарную машину и проходили многие другие испытания, сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области.
В итоге команда из Челябинской области вошла в пятерку сильнейших. Первые три места в группе «Extreme» распределились между командами из Мурманской и Тюменской областей, а третье место завоевали белорусы. В «International group» золото также досталось специализированной пожарно-спасательной части Тюменской области. Второе и третье места достались командам Белоруссии и Казахстана соответственно.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что совместные противопожарные учения России и Казахстана прошли на Южном Урале.
Поделиться
поделиться:
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.



