В селе Травники Чебаркульского округа стартовало строительство храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, сообщает Челябинская епархия. Приход в Травниках существует с 1997 года. Сейчас богослужения проходят в переоборудованном здании бывшего магазина.
Новую церковь возведут неподалеку — на месте храма, разрушенного в 30-е годы прошлого века. Чин освящения закладного камня и молебен Успению Пресвятой Богородицы совершил митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Обращаясь к собравшимся, владыка Алексий подчеркнул особый смысл события, которое происходит в дни Успенского поста.
— Мы живем в непростое время, и не только внешние обстоятельства, но и наши внутренние страсти приводят нас в уныние. А если будем обращаться к Царице Небесной чаще в наших молитвах, то Она пошлет нам и утешение, и Покров, — отметил он.
Добавим, что в Челябинской области в разных городах и районах ведется строительство и реконструкция религиозных учреждений. Так, недавно стало известно, что храм Александра Невского в Челябинске украсили каслинским литьем.
Поделиться
поделиться:
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.



