Воскресенье, 18 Октября 2026

В Челябинске вандалы атаковали общественный транспорт

20.08.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Кадр из видео МУП «Служба организации движения»

За один день два автобуса в Челябинске стали жертвами агрессии пассажиров. Оба инцидента на разных маршрутах закончились внеплановым ремонтом техники и сорванными графиками.

Первый случай произошел в автобусе № 22 на остановке «Молодогвардейцев». В салон зашла пара — мужчина и женщина с сигаретой в руках. Водитель сделал справедливое замечание и попросил оплатить проезд, однако пассажиры отреагировали неадекватно. В результате дебоширов высадили, но мужчина решил отыграться на транспорте, разбив окно.

Второй инцидент случился на маршруте № 34 у Теплотехнического института. Молодой человек попытался запрыгнуть в уже тронувшийся автобус. Водитель, следуя правилам безопасности, двери не открыл. В ответ обиженный челябинец запустил в стекло тяжелый предмет.

Как отмечают в МУП «Служба организации движения», финал у обеих историй одинаковый: автобусы посреди дня сходят с линии и отправляются в ремонтную зону. Пассажиры, которые спешили по делам, вынуждены выходить и ждать следующий рейс. По всем фактам вандализма направлены заявления в полицию, хулиганам придется возместить ущерб.

Ранее технические шкафы, украшенные челябинскими художниками, испортили вандалы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:56 Челябинская инфляция в сентябре опередила общероссийскую

В сентябре в Челябинской области отметили рост цен, опережающий общероссийские показатели, согласно данным Банка России. Инфляция в регионе составила 0,52%, а за год показатель достиг 6,42%. По данным Росстата, общероссийская инфляция в сентябре была на уровне 0,35%, а в годовом выражении 6,35%.

06:00 Созданный благодаря американскому ветерану праздник отмечают южноуральцы

Сегодня, в третье воскресенье октября, в России отмечается День отца. Несмотря на то, что этому празднику придали общефедеральное значение только пять лет назад, корнями он уходит еще в начало XX века. Считается, что в 1909 году жительница штата Вашингтон предложила чествовать отцов, вдохновившись своей семьей. Ее отец, ветеран Гражданской войны в США Уильям Джексон Смарт, после смерти жены смог в одиночку воспитать шестерых детей. С тех пор традиция чествовать труд отцов укоренилась и в России.

17:02 Южноуральскому бизнесу компенсируют до половины затрат на развитие туризма

Индивидуальные предприниматели и организации могут получить государственную субсидию, которая покроет до 50 процентов расходов, направленных на развитие туризма в Челябинской области. В денежном эквиваленте компенсация не должна превышать 20 миллионов рублей.

Возврат к списку