Губернатор Алексей Текслер обратился в федеральное правительство с просьбой увеличить лимиты поставок топлива в Челябинскую область. Вице-премьер Александр Новак уже поручил Министерству энергетики России проработать этот вопрос.
Губернатор признал, что в Челябинской области фиксируют сбои в поставках топлива по отдельным производителям. Ситуацию постоянно мониторит региональный штаб по обеспечению топливом.
— Я лично контролируют ситуацию, — добавил Алексей Текслер. — Мы постоянно общаемся с нефтяными компаниями, которые работают в нашем регионе. Уже провели переговоры с федеральным правительством. Договорились о дополнительных поставках 92-го бензина. Есть проблематика и с 95-м. Перенастройка логистики потребует определенного времени.
Также в ближайшее время состоится встреча с представителями топливных компаний, на которой обсудят возможные варианты по улучшению ситуации.
Проблемы с топливом в Челябинской области начались еще в начале лета. Тогда же по поручению губернатора в регионе создали штаб по контролю за ситуацией на топливном рынке. Немного погодя жителям предложили сообщать обо всех фактах спекуляции с бензином на электронную почту: info@tarif74.ru. И за первые дни работы онлайн-почты на нее поступило более 20 жалоб. Позже ситуация с бензином стала улучшаться, но в конце августа снова начали фиксировать повышенный спрос на топливо, а также его дефицит. На заправках опять стали наблюдаться большие очереди, а некоторые заправки и вовсе перестали работать.
Поделиться
поделиться:
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.



