Этой ночью в поселке Есаульский Сосновского муниципального округа загорелась квартира на первом этаже одного из трехэтажных домов по улице Трактористов. На момент приезда пожарных огонь охватил десять квадратных метров.
Самостоятельно подъезд горящего дома до приезда пожарных покинули 15 человек, в том числе двое детей.
С огнем сотрудники МЧС справились быстро. Но при тушении пожара обнаружили в квартире погибшего мужчину.
— Причину пожара установят дознаватели, но предварительно он случился из-за неосторожного обращения с огнем при курении, — прокомментировали в областном управлении МЧС.
В конце августа в Верхнем Уфалее загорелась баня. На момент приезда пожарных огонь охватил 12 квадратных метров. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. В чрезвычайном ведомстве причиной пожара назвали нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования.
Поделиться
поделиться:
В традиционной рубрике «Новости губернии» рассказываем о событиях в городах и округах Челябинской области. Где возводят очистные сооружения, а где меняют канализационный коллектор? В каком поселке скоро появится газопровод, а в каком — фельдшерско-акушерский пункт? Где участники фестиваля квасят капусту, а где — пробуют блюда по рецептам жены генсека? Где открыли новое молодежное пространство, а где установили рампу и скалодром? В каком храме появилась необычная икона, а в каком — новый купол? Какие возможности дают южноуральцам «умные» спортивные площадки и новые ледовые арены?
Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.
Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.



