В предстоящие выходные Челябинск будет отмечать 290-летие. В центре города запланировано много праздничных мероприятий. В некоторых случаях для их проведения потребуется перекрыть движение на центральных улицах. Поэтому некоторые маршруты общественного транспорта поменяют схему движения.
Ограничения начнут действовать уже в пятницу, 11 сентября. Правда, в этот день они отразятся только на работе трамвая № 7 — с 16:00 до 22:00 он будет следовать не по улице Труда, а по улице Карла Маркса, в остальном — без изменений.
Самые массовые корректировки маршрутов запланированы на субботу, 12 сентября. С 7:00 до 15:00 трамвай № 5 будет ходить по маршруту: Автовокзал — Труда — ЧЭМК, а 22-й трамвай — по схеме Чичерина — Российская — Чистопольская.
С 15:00 до 23:00 будут действовать корректировки автобусных маршрутов. Так, автобус № 8 будет перевозить пассажиров по схеме: Мамина — проспект Победы — Краснознаменная — Братьев Кашириных — Академика Королева; автобус № 17а поедет по маршруту Нефтебазовая — Воровского — Свердловский проспект — проспект Ленина — Энгельса — Труда — Северо-Крымская — Братьев Кашириных — Профессора Благих.
С 15:00 до 20:00 автобус № 18 будет ездить по маршруту: Завод ЛД — Свободы — Братьев Кашириных — Кирова — проспект Победы — Автобусный парк, а с 20:00 до 23:00 — по схеме: Завод ЛД — Свободы — Карла Маркса — Российская — проспект Победы — Автобусный парк.
Также скорректировали схему движения трамваев № 2, 3, 5, 7, 16 и 22. Отразятся перекрытия дорог и на троллейбусных маршрутах № 7 и 12.
Частичное изменение в работе общественного транспорта планируется и на 13 сентября, воскресенье.
С подробными изменениями в маршрутах общественного транспорта на ближайшие три дня можно ознакомиться в уточнении ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».
Напомним, ранее администрации Челябинска опубликовала список улиц, на которых ограничат движение транспорта. В их числе улицы Цвиллинга, Карла Маркса, Каслинская, 8 Марта, Кирова и ряд других. Дороги перекроют не только на время мероприятий, но и при проведении праздничного фейерверка.
Поделиться
поделиться:
Аналитики выяснили отношение южноуральцев к требованиям одежды на работе. Деловую одежду или униформу вынуждены носить на работе 24 процента жителей Челябинской области из общего числа опрошенных. В основном это касается тех, кто работает в государственном и правовом секторах, а также в охранных предприятиях и на производствах.
На днях сразу пять экскурсионных маршрутов, которые разработали предприятия Челябинской области — участники пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность», успешно прошли аудит. Его организовал Центр проектного развития. Теперь индустриальные маршруты включат в путеводитель по промышленному туризму Челябинской области.
Во время своего визита в Озерск заместитель председателя правительства Челябинской области — министр ЖКХ региона Юрий Подшивалов поручил главе закрытого города Сергею Гергенрейдеру усилить подготовку к предстоящей зиме, а также лучше работать с обращениями жителей. По словам зампреда областного правительства, в Озерске необходимо создать горячую линию, через которую оперативно разбирать обращения по вопросам отопления, воды, газа и электричества. И не только в жилом секторе, но и в социальных учреждениях.



