Четверг, 15 Октября 2026

Спикер южноуральского парламента Гербер отметил спокойную обстановку на выборах

20.09.2026 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Олег Гербер в социальных сетях

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер прокомментировал ход третьего дня голосования на выборах депутатов Государственной думы РФ. По его словам, этот день по сложившейся традиции многие считают основным.

Спикер регионального парламента пришел на участок в челябинской школе № 150 вместе с сыном и доверил ему опустить бюллетень в урну.

— У него этот процесс вызывает неподдельные эмоции. Старшие дети уже голосуют самостоятельно. Так постепенно они на нашем примере принимают осознанное отношение к выборам, понимают, что будущее города, области и всей страны зависит именно от них, — отметил Гербер, подчеркнув, что в его семье есть свои традиции, которым они не изменяют.

Обстановку на участках председатель ЗСО охарактеризовал как спокойную, хотя со стороны недружественных стран и были попытки запугать, помешать и сорвать процесс голосования. Также Олег Гербер подчеркнул, что сегодня каждый избиратель, принимающий участие в выборах, отвечает на главные вопросы: «Я вообще за страну? За свою землю? С кем я?» Он выразил уверенность, что большинство южноуральцев приняли ответственное и верное решение.

Ранее челябинские политологи назвали выборы в Госдуму переломными для России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Вблизи Миасса, Златоуста и Сатки есть наибольший риск встретиться с медведем

В последние пять лет численность бурого медведя в Челябинской области держится на отметке 650–680 особей. Наибольшую вероятность встречи с опасным хищником региональное минэкологии отмечает в окрестностях Сатки, Миасса и Златоуста. Сколько случаев выхода медведей к населенным пунктам зарегистрировали за последнее время, разрешена ли охота на этого хищника и какой алгоритм действий органов власти существует в случае нештатных ситуаций, «Губернии» рассказали в министерстве экологии Челябинской области.

06:00 Интерсвязь перенесла линии связи на собственные опоры в поселке Аэропорт

Компания «Интерсвязь» реализовала проект по модернизации сетевой инфраструктуры. В челябинском поселке Аэропорт она установила опоры, перенеся на них собственные линии связи.

«Наши абоненты в поселке Аэропорт больше не пострадают от планово-профилактических и ремонтных работ, проводимых на сторонних объектах электросетевого хозяйства. Использование собственной опорной инфраструктуры позволяет повысить управляемость сети и сократить сроки выполнения работ по ее развитию и восстановлению», — говорит директор компании «Интерсвязь» Юрий Юдин.

21:37 Бакальское рудоуправление возобновит работу

Бакальское рудоуправление фактически не работает уже несколько лет. 8 октября этого года Арбитражный суд Челябинской области признал предприятие банкротом и назначил конкурсного управляющего. Ростехнадзор приостановил эксплуатацию подземного рудника и карьера, также перестала действовать обогатительная фабрика. Однако сегодня, 14 октября, губернатор Алексей Текслер по итогам совещания, на котором присутствовали представители региональных и федеральных органов власти, силовых структур, а также новый управляющий предприятия, поставил задачу сделать все, чтобы восстановить работу Бакальского рудоуправления.

Возврат к списку