В Челябинской области прошел необычный конкурс — более 20 сотрудников службы исполнения наказаний боролись за звание лучших водителей. Конкурс включал в себя три испытания: «Знаток ПДД», «Мастер колес» и самый запоминающийся этап — «Драйв-мастер».
На первом испытании участники отвечали на 20 вопросов о правилах дорожного движения, каждый из которых имел от двух до пяти вариантов. Причем судьи фиксировали еще время, за которое водители давали ответы, с точностью до 0,1 секунды. За каждый неправильный ответ назначался штрафной балл, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.
Практические навыки работников проверялись на втором этапе. Водителям предстояло правильно выставить знак аварийной остановки, установить противооткатные упоры, ослабить гайки, поднять автомобиль домкратом, чтобы заменить колесо. За неправильную последовательность действий на этом этапе также назначались штрафные баллы.
А в «Драйв-мастере» сотрудники на время выполняли такие фигуры, как «Змейка», «Круг», «Тоннельные ворота», «Прицельное торможение» и «Бокс». Штрафные баллы назначались за непристегнутый ремень, наезд на препятствие и многое другое.
Ранее «Губерния» сообщала о том, что южноуральская исправительная колония отправила бойцам орехи, пастилу и финики.
Поделиться
поделиться:
Музей-заповедник «Аркаим» продолжает знакомить юных южноуральцев с историей региона в игровой форме. Вслед за книгой «Загадки древнего Аркаима», вышедшей в прошлом году, музей представил новое издание — виммельбух. Это книга с детальными иллюстрациями, которые можно рассматривать часами, превращая чтение в семейное занятие и поиск собственных сюжетов. Разработку представили на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».
Мошенники используют новую схему обмана: представляясь сотрудниками государственных или медицинских учреждений, они предлагают установить «обновления для Госуслуг». На деле файл может оказаться вредоносным и дать злоумышленникам возможность получить данные смартфона или компьютера.
7 октября на регулируемом железнодорожном переезде возле станций Ишалино и Ессаульская водитель грузовика выехал на пути, несмотря на приближение поезда. Избежать аварии не удалось, и поезд, следовавший из Челябинска, смял грузовик, протащив его за собой.



