Вторник, 20 Октября 2026

Из Челябинска запустят новый пригородный поезд до Аши

20.10.2026 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

С 25 октября 2026 года добраться  из Челябинска до городов в западной части региона станет проще благодаря запуску нового пригородного поезда до Аши и продлению маршрута поезда «Челябинск – Златоуст» до Бакала. Доехать на поезде до Аши можно будет примерно за семь с половиной часов, а до Бакала — за шесть. По пути составы будут делать остановки в Чебаркуле, Миассе, Златоусте, Бердяуше и на других станциях.

Новый ежедневный пригородный поезд сообщением Челябинск – Златоуст – Кропачево – Аша запущен благодаря поддержке министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Поезд будет отправляться из Челябинска в 17:25 и прибывать в Ашу в 00:46. Из Аши поезд будет отправляться в 01:31 и прибывать в Челябинск в 08:57. Продажа билетов на этот рейс уже открыта, сообщили в ЮУЖД.

Также изменения коснутся популярного направления на Златоуст. Маршрут ежедневного пригородного поезда Челябинск — Златоуст будет продлен до Бакала (Саткинский округ). Отправление из Челябинска запланировано на 17:50, прибытие в Бакал — на 23:57. Утренний рейс из Бакала отправится в 05:19, в южноуральскую столицу пассажиры прибудут в 10:57.

Ранее «Губерния» сообщала, что в Бакале готовят к открытию современный физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором будут проводиться занятия по волейболу, мини-футболу, единоборствам и другим видам спорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:27 Южноуральские аграрии смогут воспользоваться погектарными субсидиями

Вице-премьер России Дмитрий Патрушев провел совещание по ситуации на зерновом рынке. В частности, стало известно, какие меры поддержки аграриев появятся в ближайшее время.

15:22 Челябинская снегосвалка перейдет на вертикальное хранение снега

Мэр Челябинска Алексей Лошкин проверил готовность главной снегосвалки города к грядущему зимнему сезону. За лето здесь провели значительный объем работ, благодаря чему площадка сможет принять рекордные три миллиона кубометров снега — на 900 тысяч больше, чем в прошлом году.

14:07 Пивная Челябинска стала клубом застольных бесед, как во времена Пушкина

В Челябинске возрождают искусство застольной беседы. Проект «Правдивые истории выдающихся особ» (П.И.В.О.) запустил Илья Ройтенберг — глава Союза пивоваров Южного Урала и массовик-затейник. Идею еще в 2020 году подсказал его друг Сергей Кантор: превратить обычное пивное заведение в клубное пространство для неформальных встреч. Организаторы объясняют запрос социологией: почти каждый второй житель мегаполиса страдает от нехватки живого общения, уходя в «телеграфный» стиль соцсетей.

Возврат к списку