В Челябинске планируется залить 89 дворовых хоккейных кортов

21.10.2026 Корреспондент: Александр Горбачев Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Депутаты комиссии по социальной политике городской думы обсудили подготовку спортивной инфраструктуры к зимнему сезону. Планируется, что зимой 2026/2027 годов во дворах областной столицы появится 89 кортов для занятий спортом.

Работы над созданием кортов начнутся, когда среднесуточная температура установится на отметке не выше −5 °C. А для поддержания льда в надлежащем состоянии планируется привлекать около 80 рабочих, сообщает Челябинская городская Дума.

— В целях качественного обслуживания всех спортивных объектов уже закуплены необходимые технические средства, включая шланги для заливки льда и специализированный инвентарь для уборки, — сообщили в Думе.

Также для свободного катания на льду в Челябинске будут открыты четыре стадиона: «Инга», «Сигнал», «Торпедо» и «Труд». А для любителей лыж будут работать такие локации, как: экопарк в Курчатовском районе, лесной массив в микрорайоне Парковый, озеро Смолино, Каштакский бор, поселок АМЗ «Пионерские горки», лесной массив в поселке Новосинеглазово, Никольская роща, городской бор — парк им. Ю. А. Гагарина.

Кроме этого, в шести районах города сформировано 14 дворовых хоккейных команд: в Калининском районе их четыре, по три в Курчатовском и Ленинском, две в Тракторозаводском и по одной в Металлургическом и Советском.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что в Бакале готовят к открытию современный ФОК для занятий спортом и единоборствами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:24 Южноуральский город борется за почетное звание при помощи черного лебедя

Еманжелинск претендует на звание «Малой культурной столицы». В этом конкурсе конкуренцию ему составляют десять муниципальных образований Челябинской области. Еманжелинск отличает использование в этом конкурсе концепции «Еманжелинск. Искры угля и пламя для жизни», отражающей историю шахтерского города и его современную культурную жизнь.

11:18 На Южном Урале в пять раз выросли объемы сортируемого мусора

Если в 2019 году в Челябинской области под сортировку попадало лишь 11,5% всех твердых коммунальных отходов, то на сегодня — уже 60%. Это результат реформы обращения с твердыми коммунальными отходами, которая стала важной частью нацпроекта «Экология». Подробно о том, какие еще задачи удалось решить в этой сфере, рассказали эксперты.

10:18 Южноуральский город между Европой и Азией может получить новый статус

Верхнеуральский муниципальный округ вошел в десятку тех, кто может стать «Малой культурной столицей». Жители Челябинской области могут поддержать округ, проголосовав за него по 23 октября на портале «Госуслуги».

Возврат к списку