Глава Сосновского округа Евгений Ваганов станет гостем проекта «Большая редакция» от медиахолдинга «Гранада Пресс». В прямом эфире он ответит на вопросы журналистов ведущих СМИ Челябинской области.
Главной темой разговора станут особенности управления территорией, которая сегодня демонстрирует одно из наиболее динамичных развитий в регионе. Округ не только привлекает инвесторов, но и становится домом для все большего числа жителей, что ставит перед руководством сложные, но интересные управленческие задачи. О том, как отвечать на вызовы времени и превращать потенциал в реальные достижения, Евгений Ваганов расскажет в откровенном диалоге с журналистами уже завтра, 27 октября, в 11:00 по челябинскому времени.
Свои вопросы Евгению Ваганову смогут задать и зрители прямого эфира — прямо в комментариях к трансляции, которая будет вестись в сообществе «Гранада ТВ».
К слову, экономика Сосновского округа развивается в двух ключевых направлениях — сельском хозяйстве и промышленности. Аграрный сектор исторически специализируется на молочном животноводстве, растениеводстве, в том числе выращивании картофеля и овощей, — округ стабильно занимает лидирующие позиции в области по валовому производству и урожайности этих культур. Промышленность представлена пищевой и перерабатывающей отраслью, добычей полезных ископаемых и производством строительных материалов.
Округ отличается высокой плотностью населения среди сельских территорий области, а удобное географическое положение и развитая транспортная сеть, включая автодорогу М-5 «Урал», способствуют привлечению инвестиций.
Поделиться
поделиться:
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.
Результативную работу полиции отметил губернатор Алексей Текслер. Глава региона обратил внимание, что в области более чем на 15 процентов снизилось количество преступлений, на треть стало меньше случаев кибермошенничества. При этом повысилась эффективность раскрытия правонарушений. На положительную динамику Алексей Текслер обратил внимание на торжественной церемонии, посвященной Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.



