Пятница, 19 Апреля 2024

Блистательные дни. Валентина Матвиенко подвела итог Дням Челябинской области

28.01.2016 Корреспондент: Максим Куликов Фото: gubernator74.ru

С 25 по 27 января в Совете Федерации проходили Дни Челябинской области. Председатель Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко назвала эти дни блистательными.

Делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским максимально воспользовались своей возможностью рассказать об успехах, возможностях и проблемах региона. И уже в начале февраля должны появиться первые плоды этого успешного мероприятия: по признанию Валентины Матвиенко, уже подготовлен проект постановления по поддержке социально-экономического развития региона, который должен быть принят на следующем заседании Совета Федерации (СФ).

– Искренне говорю, что Дни Челябинской области прошли просто блистательно, – подводя итоги трехдневной работы, отметила Валентина Матвиенко. – Настолько серьезно и руководство Челябинской области  (я имею в виду губернатора и правительство), и представители Законодательного собрания отнеслись к подготовке Дней, что это нашло по-настоящему хорошее одобрение у членов Совета Федерации. Восемь комитетов заслушивали проблемы Челябинской области. Шел конструктивный обмен мнениями, сенаторы вникали в проблематику. Все это нашло отражение в проекте постановления, которое мы подготовили.


– Мы считаем, что есть направления, в которых Челябинской области нужна федеральная поддержка. И мы всем составом Совета Федерации будем лоббировать такую поддержку по ряду направлений экономического и социального развития Челябинской области, – заверила Валентина Матвиенко.

a5cc94496e2aeb5f53dc474ad4883c21.jpg

Председатель Совета Федерации отметила, что сегодня у Челябинской области есть очень интересный положительный опыт по модернизации промышленности, развитию социальной сферы и многим другим направлениям. И этот опыт может стать примером для других регионов.

– Я приведу только один пример: в 27 раз снижен дефицит бюджета Челябинской области за два года. Это пример достойный подражания. И за этим, конечно, стоит колоссальный труд, – отметила в своем выступлении Валентина Матвиенко.

Кроме того, она обратила внимание на то, что у Челябинской области, которая обладает интересными, уникальными историческими и природными памятниками есть очень большой потенциал для развития туризма.

– Я уверена, что  постановление, которые мы  примем окончательно в виде на следующем заседании, будет у нас на жестком контроле. Мы постараемся исполнить все взятые на себя обязательства. И будем продолжать конструктивно взаимодействовать с Челябинской областью, – пообещала напоследок Валентина Матвиенко.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку