Вторник, 16 Апреля 2024

Исламисты в Усть-Катаве. В Челябинской области раскрыли деятельность радикальной группы

28.01.2016 Корреспондент: Марк Стырин

Сотрудниками УФСБ по Челябинской области в Усть-Катаве была раскрыта религиозная радикальная группировка. Силовики обнаружили нелегальную экстремистскую литературу и компоненты для производства взрывчатки.

Около 20 экземпляров радикальной экстремистской литературы было изъято из молельной комнаты, которая располагалась на территории городского рынка. У лидера группы, который был ранее судим за убийство при обыске обнаружили компоненты, из которых можно изготовить взрывчатку. В настоящее время УФСБ совместно с прокуратурой и ГУ МВД России по Челябинской области решают вопрос о привлечении участников общины к административной и уголовной ответственности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

17:43 Детсадовцы и школьники Златоуста показали медицинские навыки на чемпионате

Мероприятие «Умение юных» прошло на базе Златоустовского медицинского техникума, где ребята дошкольного и школьного возрастов выполняли несложные задания в области медицинского и социального ухода, а также в сфере фармацевтики. Самым умелым будущим медикам вручили грамоты и памятные призы.

17:17 Челябинская область вошла в топ-5 регионов России по приросту выручки оптовиков

Оборот оптовой торговли в регионе вырос почти на 50 процентов в январе и феврале этого года. Среди регионов Урала Челябинская область удерживает лидерство.

Возврат к списку