Немаловажно также вовремя информировать людей о местах возможного подтопления, сообщить им о пунктах временного размещения в Аше, Симе и Миньяре.
— Всегда стоит исходить из наихудшего сценария развития событий, говоря о весеннем или ливневом паводке, — говоря о подготовке к паводку, отметил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ашинского муниципального района Сергей Юманов. — В этом году количество мероприятий увеличено.
Основные работы специалисты по чрезвычайным ситуациям проводят на реке Сим. Но по их словам, свои «сюрпризы» могут преподнести и малые реки, ручьи и пруды, затапливая мосты и приусадебные участки. Поэтому на реках и водоемах решено провести взрывные работы, чернение и бурение. В марте планируется провести проверки гидротехнических сооружений в Миньяре и Симе.
Поделиться
поделиться:
На областной агровыставке «День поля 2026» семь аграрных предприятий Челябинской области подтвердили или впервые получили статус семеноводческих хозяйств в системе добровольной сертификации «Россельхозцентр». Сертификаты вручила руководитель регионального филиала ведомства Ксения Ванина.
Выпускница Троицкого филиала Челябинского государственного университета Яна Золотавина разработала мобильное приложение, которое поможет быстро находить места захоронений на кладбищах. Проект, ставший основой для дипломной работы молодой специалистки, уже вызвал интерес у городской администрации.
В губернаторской резиденции Челябинской области наградили победителей II Кубка полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Напомним, масштабные соревнования прошли в Челябинске с 29 июня по 4 июля.


