Вторник, 23 Апреля 2024

Встретим реки во всеоружии. В Ашинском районе начали подготовку к весеннему половодью

29.01.2016 Корреспондент: Ольга Суслова, Марк Стырин Фото: si74.ru

В Ашинском муниципальном районе начались мероприятия по подготовке к весеннему паводку. По словам специалистов по чрезвычайным ситуациям уже сегодня необходимо продумать, как обеспечить безопасный пропуск «большой воды». Об этом сообщает газета «Стальная искра».

Немаловажно также вовремя информировать людей о местах возможного подтопления, сообщить им о пунктах временного размещения в Аше, Симе и Миньяре.
— Всегда стоит исходить из наихудшего сценария развития событий, говоря о весеннем или ливневом паводке, — говоря о подготовке к паводку, отметил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ашинского муниципального района Сергей Юманов. — В этом году количество мероприятий увеличено.
Основные работы специалисты по чрезвычайным ситуациям проводят на реке Сим. Но по их словам, свои «сюрпризы» могут преподнести и малые реки, ручьи и пруды, затапливая мосты и приусадебные участки. Поэтому на реках и водоемах решено провести взрывные работы, чернение и бурение. В марте планируется провести проверки гидротехнических сооружений в Миньяре и Симе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным: напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

14:42 Мигрант, оскорбивший жительниц Челябинска, извинился за свое поведение

Мужчину, который оскорбил и едва не сбил на автомобиле чемпионку UFC и ее подругу, оперативно нашли и задержали сотрудники полиции. После общения со стражами правопорядка иностранец извинился перед девушками, а также перед всеми челябинцам за свое недостойное поведение, и пообещал, что «больше такого не повторится».

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку