Среда, 24 Апреля 2024

Мы ищем визитку. В Пласте объявили конкурс на лучший эскиз новой въездной стелы.

01.02.2016 Корреспондент: Марк Стырин Фото: plast-gazeta.ru

Пластовская строительная компания ООО «Стройтех» объявляет конкурс на лучший эскиз въездной стелы Пласта. Принять участие в конкурсе могут дети и взрослые, самостоятельно или целыми семьями. Итоги конкурса планируется подвести в конце апреля. Победителю – приз 5000 рублей.

Старый знак с изображением жар-птицы и надписью «Пласт» уже давно не привлекает внимание ни жителей, ни водителей и пассажиров проезжающих машин. Об этом сообщает газета «Знамя Октября» http://plast-gazeta.ru/novosti/sotsium/697-v-plaste-poyavitsya-novaya-v-ezdnaya-stela
Виной всему месторасположение стелы – она находится слишком далеко от автомобильной трассы. Да и сам ее вид давно уже оставляет желать лучшего.
Местная строительная компания решила исправить ситуацию.

– Город тружеников, золотодобытчиков и Героев Советского Союза заслуживает более достойного знака на въезде, – считают в управлении копании. – Причем он должен быть хорошо виден с трассы.

По завершении конкурса строители обещают, что будут ходатайствовать перед властями города о разрешении установки стелы по эскизу победителя на трассе перед первым въездом в Пласт со стороны Южноуральска.

Эскизы можно отправлять на электронный адресirmuhametova74@mail.ru до 20 апреля 2016 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку