Четверг, 25 Апреля 2024

Новых побед в Дагомысе!

01.01.1970 Корреспондент: 0

24 сентября в Дагомысе (Сочи) открылся традиционный фестиваль СМИ «Вся Россия», который продлится до 30 сентября. Как всегда, одна из самых представительных на этом форуме делегация Челябинской области. Её возглавляет первый заместитель начальника главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Марина Поддубная

24 сентября в Дагомысе (Сочи) открылся традиционный фестиваль СМИ «Вся Россия», который продлится до 30 сентября. Как всегда, одна из самых представительных на этом форуме делегация Челябинской области. Её возглавляет первый заместитель начальника главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Марина Поддубная.

Журналистов ждёт много интересного. Это открытие главной трибуны фестиваля «Формула доверия», на которой выступит генеральный секретарь Международной федерации журналистов Айдан Уайт. Будет представлена антикризисная лаборатория местных СМИ, где обсудят наиболее успешные региональные проекты. В рамках фестиваля пройдет конгресс российских журналистов. На нём рассмотрят самые наболевшие вопросы «Что происходит с прессой? Что её ожидает?» с участием известных учёных и специалистов. В программе также встреча с председателем Совета Федерации  С. Мироновым, пресс-тур по олимпийским объектам, творческие вечера известных писателей и журналистов.

Как рассказал директор издательского дома «Губерния» Алексей Захаров, финансовую поддержку в организации поездки наших журналистов на фестиваль «Вся Россия» оказали губернатор и правительство области, постарались и сами редакции. Южноуральские СМИ на форуме в Дагомысе будут представлять победители областного фестиваля прессы. В составе делегации руководители 17 городских и районных газет и местных  телерадиокомпаний, ОТВ, газеты «Южноуральская панорама». Каждая редакция-участница представила материалы для конкурсных программ фестиваля. Есть надежда, что в нынешнем году, как и в прошлые, Челябинская область окажется первой по числу завоёванных дипломов, два года подряд их было получено по 10. Выставка южноуральских СМИ также всегда признаётся лучшей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку