Четверг, 28 Марта 2024

О студотрядах

01.01.1970 Корреспондент: 0

Пётр СУМИН, губернатор Челябинской области

Пётр СУМИН, губернатор Челябинской области:

– Студенческий отряд Челябинской области – самый мощный в России. Уверен, нашей молодёжи кризис не страшен. Число участников студенческого движения в этом году только выросло: 7,5 тысячи юношей и девушек работали малярами, каменщиками, проводниками, вожатыми, механизаторами, спасателями.

Областное студенческое движение отметило своё 45-летие. В числе первых бойцов-стройотрядовцев был и Пётр Сумин – в Джамбулской области Казахстана. За 45 лет через школу студотрядов прошли 220 тысяч южноуральцев. Возрождённый областной студотряд отработал шестой трудовой семестр. За прошедшее лето ребята выполнили строительные работы на 320 млн. рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку