Вторник, 16 Апреля 2024

Успех измеряется в кВт

01.06.2012 Корреспондент: Маяк

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» подведены итоги соревнований по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».\
Соревнования проходили в течение четырех дней в с.Миасское на учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Центральные  электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».

Успех измеряется в кВт

В филиале ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» подведены итоги соревнований по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».
Соревнования проходили в течение четырех дней в с.Миасское на учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Центральные  электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго».
В состязаниях из шести этапов приняли участие бригады производственных отделений «Челябэнерго»: Челябинских городских, Центральных, Златоустовских, Троицких, Магнитогорских электрических сетей, а также гости мероприятия -  представители ОАО «ЕЭСК». 
Цель соревнований - оценка уровня профессиональной подготовки персонала, повышение качества и безопасности работ, обмен передовым опытом. Команды демонстрировали практические и теоретические навыки ведения работ по контролю, испытаниям и диагностике электрооборудования. Кроме этого, они показали умение оперативно действовать в непредвиденных ситуациях – освобождать пострадавшего от действия электрического тока и оказывать ему первую помощь.
Правильность действий участников оценивала судейская комиссия под председательством заместителя главного инженера «Челябэнерго» Александра Золотова. На результат влияли как допущенные ошибки и отклонения от нормативного времени, так и рациональность приемов работы.
В итоге, по результатам всех этапов, команда производственного отделения «Магнитогорские электросети» заняла первое место, второе место у энергетиков Челябинских городских электросетей, на третьем месте — команда Троицких электросетей.
Теперь лучшая бригада будет представлять «Челябэнерго» на соревнованиях по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений  среди филиалов ОАО «МРСК Урала». Состязания состоятся в июне текущего года также на полигоне «Челябэнерго»  в  с. Миасское.
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Урала»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 За развитием Детской областной больницы в Челябинске будет следить попечительский совет

Возглавила новый орган местного самоуправления первая леди региона, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер. «Жду максимальной вовлеченности от каждого участника совета — работать придется много», — сказала общественный деятель.

17:05 Южноуральское минэкологии предлагает искать незаконные свалки с помощью дронов

В ведомстве намерены рассчитать возможные сценарии применения в работе беспилотных летательных аппаратов. Протестировать свои предложения областное минэкологии сможет летом на Сахалине во время проектно-образовательного интенсива «Архипелаг».

16:14 В нижнем храме нового собора Челябинска начнутся ежедневные богослужения

Попасть на литургию можно будет только по приглашениям, что связано с мерами безопасности. Однако посмотреть трансляцию богослужения можно будет в социальных сетях и по телевизору.

Возврат к списку