Пятница, 26 Апреля 2024

В Вашем сиропе меда нет! В Челябинской области каждый второй торговец меда предлагает подделку.

01.10.2015 Корреспондент: 0

Более половины всего меда, продаваемого на Южном Урале, является суррогатом. Об этом сообщают представители общественного движения «Народный контроль»

Более половины всего меда, продаваемого на Южном Урале, является суррогатом. Об этом сообщают представители общественного движения «Народный контроль»

Очень часто на прилавках недобросовестных предпринимателей под видом меда предлагается сахарный сироп с добавлением ароматизаторов и красителей.

– Такой продукт является кондитерским изделием. И его стоимость – около 50 рублей за один килограмм, – рассказывая об итогах «медового рейда» пояснил координатор «Народного контроля» в Челябинской области Вадим Воробей. – Но потребителю этот фальсифицированный продукт предлагают за 300-600 рублей за один килограмм.

Свой «медовый рейд» народные контролеры проводят совместно со специалистами из Челябинской региональной общественной организации «Союз пчеловодов Челябинской области», а также представителями Министерства сельского хозяйства по Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:41 Иностранцы смогут сдать экзамен по русскому только в госвузах Челябинской области

В ближайшее время региональное правительство заключит договоры с государственными вузами, в которых будут проводиться экзамены по русскому языку для иностранцев. Высшие учебные заведения в свою очередь до 1 мая этого года должны исключить всех коммерческих партнеров, которые раньше также принимали экзамен.

16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

Возврат к списку