На заводе «Карабашмедь» сегодня 1 октября в производственном цеху произошел взрыв. По предварительным данным пострадало десять человек. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. На месте работают представители МЧС и следственного комитета.
На заводе «Карабашмедь» сегодня 1 октября в производственном цеху произошел взрыв. По предварительным данным пострадало десять человек. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. На месте работают представители МЧС и следственного комитета.
По сообщению сайта газеты «Карабашский рабочий», предварительно причиной взрыва специалисты называют разгерметизацию системы охлаждения отходящих газов плавильной печи. На время ремонта работа этой печи будет приостановлена.
Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь. В Карабаш направлены врачи из Челябинской областной клинической больницы.
Областное управление следственного комитета начало проверку, ход которой взял под личный контроль взял руководитель комитета Денис Чернятьев.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил в Карабаш своего заместителя Олега Климова.



Фото и видео с сайта kr74-online.ru
Поделиться
поделиться:
В Верхнем Уфалее на улице Мыжевской произошел серьезный пожар в частном секторе. Огонь охватил жилой дом и хозяйственную постройку. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС России, однако трагедии удалось избежать еще до их прибытия благодаря отваге трех молодых людей, случайно оказавшихся рядом.
В Ташкенте завершилась 58-я Международная химическая олимпиада, в которой приняли участие более 360 старшеклассников из 93 стран мира. Российская сборная в третий раз подряд показала блестящий результат, завоевав четыре медали высшего достоинства. Всего нашу страну представляли четверо школьников, и каждый из них стал обладателем золота. Среди победителей — Ярослав Косолапов из магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики.
19 июля 2026 года в России отмечается День металлурга. Праздник был учрежден еще в советское время как признание заслуг металлургов в победе над нацистской Германией.



