Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинской области началась микроперепись населения

01.10.2015 Корреспондент: 0

Выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование 2015 года», или проще говоря микроперепись началась в населенных пунктах Южного Урала с 1 октября.

Исследование пройдет не только в нашей области, а во всех регионах страны. Сейчас идет обучение переписчиков. Но уже 3 октября они пойдут опрашивать людей. Об этом более подробно сообщает сайт правительства Челябинской области  Всего планируется задействовать в переписи около 50 тысяч южноуральцев. И каждый переписчик должен будет заполнить опросные листы на 400 человек.

Хотим отметить, что при опросе переписчик не должен требовать от людей никаких подтверждающих документов. В анкете не предусмотрено заполнение адресов, имени и фамилии опрашиваемого человека. На заполнение вопросника затрачивается всего 15 минут. Получаемая от населения информация очень важна для улучшения жизни россиян и дальнейшего развития России.

НА ЗАМЕТКУ

* Список городов и населенных пунктов Челябинской области, где будет проводиться перепись можно найти здесь:chelstat.gks.ru

 * Всю актуальную информацию о ходе подготовки микропереписи населения 2015 года можно получить на странице Росстата: www.facebook.com/rosstatistika

 * Более подробную адресную часть можно уточнить по телефонам: 8 (351) 265-37-77, 265-68-86.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку