Пятница, 10 Июля 2026

Вопросы разные, но важные

01.12.2010 Корреспондент: Октябрьская

Недавно состоялось областное совещание при губернаторе, на повестке дня которого значилось несколько вопросов: « Об ответственности организаторов, представителей власти и правоохранительных органов по обеспечению безопасности людей при проведении массовых мероприятий», «О состоянии работы по переходу на новый порядок проведения электронных аукционов в ходе реализации на территории области  федерального закона».
Речь также шла об итогах проведения Всероссийской переписи населения в масштабах области и об итогах сельскохозяйственных уборочных работ на территории области, обсуждались и задачи по подготовке к проведению весенне–полевых работ 2011 года.
В работе совещания активное участие приняли: В. Скалунов, начальник гл. Управления внутренних дел, Э. Каримов, начальник гл. Управления материальных ресурсов области, И, Феклин, Министр сельского хозяйства и др. От нашего района на совещании присутствовал зам. главы района, начальник Управления с/х В.Д.Дизендорф.

Н. Летова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:56 В пункте пропуска «Бугристое» под Троицком начали монтировать инженерные системы

В пункте пропуска «Бугристое» завершают монтаж навесной фасадной системы и витражного остекления питомника для служебных собак, пункта досмотра пешеходов, отапливаемого бокса для машин и бокса досмотра автомобилей. В Росгранстрое отметили, что подрядчик уже выполняет внутреннюю отделку и монтирует сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, вентиляции, кондиционирования, а также связи.

21:26 Досрочную страховую пенсию получают 12 тысяч многодетных мам Челябинской области

С этого года при расчете пенсии многодетной матери в стаж начали включать периоды ухода за всеми детьми до полутора лет без ограничений по их количеству. В Челябинской области таких мам проживает 12 тысяч. Выплаты им предоставляет областное отделение Социального фонда.

20:40 В центре Челябинска установят мультимедийный фонтан с фигурами верблюдов

Новый арт-объект в виде четырех фигур верблюдов планируют установить в центре Челябинска в честь проекта «Челябинск — культурная столица 2027». Сейчас мегаполис активно готовится принять в следующем году почетный статус. По словам вице-губернатора Вадима Евдокимова, разработанный фирменный стиль уже можно увидеть на разных площадках города. Оргкомитет активно сотрудничает с действующей культурной столице — Омском, формирует пул резидентов проекта, задействуя челябинские организации и инициативные группы, создает команду амбассадоров, среди которых много известных личностей. Также в регионе реализуют масштабную рекламную и информационную кампании.

Возврат к списку