Пятница, 14 Февраля 2025

Возвращение

10.08.2011 Корреспондент: 0

На Южном Урале стартует программа по переселению соотечественников из-за рубежа

На Южном Урале стартует программа по переселению соотечественников из-за рубежа.

Переселенцев ждут в Брединском, Карталинском, Чесменском и Троицком районах. Им будет предоставлена работа, выплачены подъёмные, оплачены дорога и перевозка имущества. Бывшие соотечественники смогут получить российское гражданство в упрощённом порядке. Эта программа рассчитана на 104 переселенца, вместе с членами семей – 416 человек.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:10 Бренды Челябинской области ждут на модном показе в Китае

В марте этого года в китайском городе Далянь пройдет фестиваль Russian Fаshion Display. Поучаствовать в нем смогут зарегистрированные в Челябинской области местные бренды.
https://t.me/chgub

18:03 Пожароопасный период в Челябинской области может начаться уже в мае

Прогноз по пожароопасному периоду 2025 года на Южном Урале «Губернии» рассказал заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский.
— В прошлом году на Урале была паводковоопасная обстановка, трава наросла, а снега в этом году выпало немного. Прогноз в УрФО такой: апрель-март мы пройдем благополучно, в мае ожидаем начало пожароопасного периода в Курганской, Челябинской и Тюменской областях. Июнь-июль — начало пожароопасного периода в ХМАО и ЯНАО, а ближе к осени пожары вновь могу охватить юг округа, в том числе Челябинскую область, — отмечает эксперт.
https://t.me/chgub

17:39 По новому нацпроекту на Южном Урале построят две теплицы для выращивания саженцев деревьев

На закупку каждой теплицы региону в 2028 и 2029 годах будут выделять по 43 миллиона рублей. Об этом «Губернии» рассказал заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Алексей Венглинский.
— По федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическая безопасность» в Челябинской области в 2028 и 2029 годах построят две теплицы мощностью в два миллиона штук посадочного материала. Деньги поступят из федерального бюджета, — уточнил федеральный чиновник, который приехал в Челябинскую область, чтобы принять участие в большом совещании, посвященном подготовке к предстоящему лесопожарному периоду.
https://t.me/chgub

Возврат к списку