Четверг, 25 Апреля 2024

Место знакомства: социальные сети

11.02.2014 Корреспондент: 0

Если раньше, чтобы познакомиться, мужчины и женщины надевали красивые платья и отправлялись на бал, то сегодня и те и другие стараются не напрягаться, поэтому прежде, чем наряжаться в излюбленное одеяние, предпочитают пообщаться в Интернете, разузнать все о потенциальном женихе или невесте, и только потом встречаться вживую. Накануне Дня Святого Валентина мы выясняли, сколько осталось свободных партнеров и где их искать.

В этом году романтичный день удачно выпал на пятницу, чем, наверное, порадовал большинство влюбленных, по крайней мере ту их часть, которой еще в радость такие незатейливые праздники. Однако, что для одних цветы, конфеты и плюшевые медведи, для других стресс, ну или просто еще один повод для раздражения и плохого настроения. По мнению писателя, консультанта, коуча Ильи Илатова, одиноким сердцам одна дорога – в социальные сети! Именно там сейчас есть наибольшая вероятность встретить желанного партнера. Социальные сети – места знакомства ХХI века. «За последние 2 000 лет по большому счету ничего не изменилось, принцип знакомства остался прежним. В Библии есть несколько эпизодов, освещающих знакомства древних людей, все они происходили возле колодцев», – рассказывает Илья Илатов и объясняет почему так происходило: «В библейские времена возле колодцев собиралось большое количество людей, они часто посещали это место, так как железных ведер на тот момент не было, кувшины были тяжелые, много воды за раз было трудно принести». Позже местом знакомства стали балы, куда съезжались люди из разных мест, в танцах знакомились друг с другом.

То есть, по словам специалиста, главный принцип наибольшей вероятности познакомится – прийти туда, где аккумулировано максимально возможное количество потенциальных партнеров! Сегодня – это, к сожалению или к счастью, Интернет: социальные сети и сайты знакомств – этакий современный водопой, возле которого собираются свободные мужчины и женщины. Конечно, всегда есть возможность случайного знакомства в кафе или на улице, но в данном случае, подчеркивает Илатов, речь идет не о случайностях, а о том, как найти партнера, когда «уж замуж невтерпеж». Схема проста: создаешь в пару кликов аккаунт, знакомишься и идешь на свидание! Тем, кто считает, что такой вид знакомств только для несерьезных отношений, Илья Илатов противопоставляет следующий аргумент: «Да, людей, ведущих себя неадекватно, в Интернете хватает, но это вопрос о культуре общения вообще. Вместе с тем здесь много тех людей, которым их загруженный рабочий график просто не позволяет находить время для свиданий. Им удобнее дома после работы зайти в Интернет, составить мнение о человеке, и уже идти на осмысленное свидание после долгой переписки». Тем более, в данном случае не нужно вхолостую приводить себя в порядок, наряжаться, можно сначала в спокойной обстановке не выходя из дома, за чашкой кофе навести справки о будущем знакомом. Так что все, что нужно сегодня человеку – уметь общаться через социальные сети.

А вот на вечный вопрос о том, через какое время после знакомства можно вступать в сексуальные отношения с мужчиной, ответ дать не под силу и специалисту. По словам Ильи Илатова, мнения экспертов в области отношений, маститых психологов, тренеров, расходятся просто до крайностей. К консенсусу прийти до сих пор не удалось. «Кто-то говорит так: “Если ты пришла на свидание, видишь, что парень нормальный, то чего тянуть?” Другие считают, что ввиду того, что секс обесценился, для выстраивания уважительных отношений – нужно ждать год!», – рассказывает Илья Илатов. По мнению самого Илатова, подождать все-таки стоит для того, чтобы исключить возможность того, что вы встретили на своем пути пикапера. Встреча с коллекционером сексуальных побед очень тяжело аукается женщине, делает ее неуверенной в себе. Вину за то, что после близости мужчина не перезванивает, не хочет больше с ней встречаться, женщина часто берет на себя. Так вот, чтобы не попасться на удочку пикаперу, нужно выждать срок до наступления постельной сцены по крайней мере около месяца.

Кстати, слова из известной песни «потому что на десять девчонок по статистике девять ребят» актуальны для людей после 30. Именно после этой цифры количество мужчин уменьшается, а женщин, соответственно, растет, до наступления отметки в 30 лет, число мужчин превышает количество прекрасных дам. Статистику подтверждает и практика Ильи Илатова. Специалист рассказывает, что, как правило, мужскому пикапу обучаются в основном парни до 30 лет, а вот познают искусство общения и обольщения женины бальзаковского возраста и старше. Так что представительницам прекрасного пола Илатов рекомендует поторопиться с поиском мужчины своей мечты, потому что для того чтобы найти его, когда тебе за 30 требуются серьезные усилия.

ВРЕЗКА

К слову сказать

За последние годы в Челябинской области растет число зарегистрированных браков, количество разводов, наоборот, снижается.

Екатерина САЛАХОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку