Понедельник, 29 Апреля 2024

Господин фальшивогазетчик

11.05.2011 Корреспондент: 0

Председатель областного Союза журналистов Владислав Писанов решил завести свой сайт

Председатель областного Союза журналистов Владислав Писанов решил завести свой сайт. Всё бы ничего, да только новый интернет-ресурс – точная копия официального сайта регионального отделения партии «Единая Россия», но с грифом «Единая Россия» без жуликов и воров». Проект получился недолгим, но очень скандальным. В настоящий момент провокационный сайт не открывается.

Для чего понадобился новый сайт Писанову? Версий может быть много. Но очевидно, что «фальшивка» на время стала боевым листком, с помощью которого Владислав Леонидович начал поливать грязью своих оппонентов. Со стороны это выглядело не вполне адекватно. На лже-партийном сайте общественник буквально расколол правящий тандем и образовалось трио. Медведев, Путин и он, Владислав Писанов, скромно взирали на посетителей ресурса. Вся эта абсурдная лепнина будоражила посетителей сайта до тех пор, пока на выкрутасы члена политсовета местного отделения «Единой России» не обратили внимание партийцы.

«Единороссы» поспешили откреститься от позорного проекта Писанова. По поводу сайта-клона edinros74.ru пресс-служба челябинского регионального отделения «ЕР» опубликовала официальное заявление: «Сообщаем, что челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» не имеет никакого отношения к созданию и наполнению данного интернет-ресурса, оно не передавало полномочия на распространение информации от его имени третьим лицам. Соответственно мы не гарантируем, что изложенные на нём сведения являются достоверными. Официальный интернет-сайт челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» находится по адресу www.chelyabinsk.er.ru. Любые другие сайты в сети Интернет, размещающие информацию от имени регионального отделения партии «Единая Россия», не имеют к ней никакого отношения и должны рассматриваться как подделки, созданные третьими лицами. Считаем, что действия лиц, незаконно нарушающие авторские права и использующие символику партии «Единая Россия» в личных корыстных целях, являются основанием для проведения прокурорской проверки».

Как стало известно, сайт, который член регионального политсовета «Единой России» Писанов создавал как альтернативу официальному интернет-ресурсу партии, не работает. Специалисты утверждают: сайт может быть взломан хакерами или удалён самим автором. Но разбираться правоохранительным органам по-любому придётся.

Виктор Ласточкин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку