В рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Дети Южного Урала» на 2011–2015 гг. Министерство социальных отношений Челябинской области проводило фестиваль семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
«Этим нужно восхищаться»
В рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Дети Южного Урала» на 2011–2015 гг. Министерство социальных отношений Челябинской области проводило фестиваль семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
С территории нашего района, при поддержке Управления социальной защиты населения, приняло участие две семьи.
Открыла фестиваль первый заместитель Министра социальных отношений Челябинской области Ольга Кучерина:
— Сегодня мы чествуем не тех, кто нуждается в помощи, а тех, кто имеет полное право гордиться своими достижениями и может заставить окружающих задуматься: в состоянии ли они сделать также. Семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, — это единое целое. Родители вкладывают в ребят всю свою энергию, и дети отвечают творческими успехами. Об этом нужно говорить, этим нужно восхищаться.
Для участников конкурса и гостей фестиваля организаторы подготовили прекрасный концерт, дипломы и призы.
Поделиться
поделиться:
Монумент в память об «отце мирного атома», известном советском физике Игоре Курчатове создал в 80-е годы прошлого столетия главный скульптор Каслинского машиностроительного завода Александр Гилев. Скульптура знаменитого ученого отлита из чугуна и покрыта черным лаком, а постамент, на котором возвышается фигура, облицован гранитной плиткой. В основании постамента заложена капсула с посланием потомкам.
https://t.me/chgub
Ремонт коснется лагерей Кыштыма, Магнитогорска, Усть-Катава и Еткульского округа. О важности совершенствования качества детского оздоровительного отдыха в Челябинской области сказал первый заместитель губернатора Станислав Мошаров. Недавно он посетил несколько детских лагерей в Чебаркуле, где оценил созданные для ребят условия.
— Важно не только поддерживать достигнутый уровень, но и постоянно работать над улучшением условий, уделяя особое внимание безопасности, качеству питания и содержательности воспитательных программ, — прокомментировал Станислав Мошаров.
https://t.me/chgub
Хоккейный клуб «Трактор» подписал контракт на два сезона с одним из сильнейших форвардов КХЛ Михаилом Григоренко. Как пояснил генеральный менеджер клуба Алексей Волков, спортсмен неожиданно появился «на рынке» в межсезонье, и «Трактор» сработал оперативно, заключив контракт с большим мастером.
https://t.me/chgub